Выполни действия : (23 1/21 / 1 3/7 - 5,5) / 3,19 - 1 17/18 =

+3
Ответы (1)
  1. 1 октября, 12:59
    0
    (23 1/21 / 1 3/7 - 5,5) / 3,19 - 1 17/18 =

    (484/21 / 10/7 - - 5,5) / 3,19 - 35/18=

    (242*2*7/7*3*5*2 - 5,5) / 3,19 - 35/18=

    (242/3*5 - 5,5) / 3,19 - 35/18=

    (242/15 - 55/10) / 319/100 - 35/18=

    (2*242/30 - 3*55/30) / 319/100 - 35/18=

    319/30 / 319/100 - 35/18=

    319*100/30 * 319 - 35/18=

    10/3 - 35/18=

    60/18 - 35/18=25/18