Мотоциклист проехал x км со скоростью 50 км/ч. Запиши в виде выражения время, за которое он проехал это расстояние

+5
Ответы (2)
  1. 26 июля, 03:25
    0
    S-это расстояние. t-время. А V-скорость.

    Чтобы узнать S, надо:

    t (время) * V (скорость)

    Чтобы узнать V, надо:

    V=S:t

    Чтобы узнать t,

    надо:

    t=S:V

    Нам нужно выражение, в котором узнают время:

    t=S:V

    А если вставить числа из условия, то получится:

    t=x:50

    Надеюсь понятно объяснила
  2. 26 июля, 05:36
    0
    Формула S = v * t, где

    S - расстояние

    v - скорость

    t - время

    соответственно, t = S / v

    в нашем примере S = x км, v = 50 км/ч

    тогда

    t = x (км) / 50 (км/ч)