Клумба имеет длину 5 м, а ширину на 3 м меньше. Чему равна периметр и площадь клумбы?

+2
Ответы (1)
  1. 19 октября, 23:59
    0
    5 - 3 = 2 м ширина

    P = (5 + 2) • 2 = 7 • 2 = 14 м

    S = 5 • 2 = 10 м2