Мама заклеивала за 1 час 10 болячек на ноге, а на руке в 2 раза больше чем на ноге за 1 час. Сколько мама заклеивает болячек в 2 часа?

+3
Ответы (2)
  1. 1 июня, 04:47
    0
    1) 10*2=20 бол на руке

    2) 10+20 = 30 бол за 2 часа
  2. 1 июня, 05:45
    0
    1) 10*2 = 20 болячек за 1 час клеила на ноге

    2) 10+20=30 болячек за 2 часа заклеивает мама и на ноге и на руке

    Час она клеила на руке, а потом час на ноге=всего 2 часа и заклеивала!