Помогите решить задачу. ДлЯ поездки на экскурсию 42 мальчика и 33 девочки сели в 3 автобуса поровну в каждый. Сколько детей оказалось в каждом автобусе? С пояснением

+5
Ответы (2)
  1. 9 декабря, 02:25
    0
    1) 42+33=75 (всего детей)

    2) 75:3=25 (детей) в каждом автобусе
  2. 9 декабря, 04:05
    0
    1) 42+33=75 (д) вместе девочек и мальчиков

    2) 75:3=25 (д)

    Ответ: 25 детей в каждом автобусе