Во вторник в ателье шили 11 одиноковых курток, а в среду 13 таких же курток всего на них израсходовали 72 м ткани сколько метров ткани израсходовали в каждый из этих дней?

+1
Ответы (2)
  1. 25 сентября, 01:42
    0
    13+11=24 (куртки) - сшили всего.

    72:24=3 (м) - на 1 куртку.

    11*3=33 (м) - в первый день.

    13*3=39 (м) - во второй день.
  2. 25 сентября, 02:24
    0
    11+13=24 (к) сшили за два дня.

    72:24=3 (м) израсходовали на одну куртку.

    11*3=33 (м) израсходовали во вторник

    13*3=39 (м) израсходовали в среду

    Ответ: 39 метров израсходовали в среду и 33 метра израсходовали во вторник.