Водитель автобуса проехал за первый день 120 км а во второй на 300 км больше чем во второй на весь моршрут за эти два дня 9 часов сколько часов он проехал каждый из этих дней

+3
Ответы (2)
  1. 7 сентября, 04:34
    0
    1) 120+300=420 (км) - во второй день.

    2) 120+420=540 (км) - за два дня.

    3) 540:9=60 (км/ч) - скорость автобуса.

    4) 120:60=2 (ч) - ехал в первый день.

    5) 9-2=7 (ч) - ехал во второй день.

    Ответ: 2 часа в первый день и 7 часов во второй.
  2. 7 сентября, 05:12
    0
    Вот. Как-то так, но только в том случае, если средняя скорость в первый и второй дни одинакова