Длина круга ипподрома 800 метров. Двигаясь рысью лошадь пробегает 4 м/с а голопом 6 м/с на сколько быстрее проходит лошадь 3 круга галопом чем рысью?

+1
Ответы (2)
  1. 31 марта, 14:22
    0
    1) 2400/4=600

    2) 2400/6=400

    3) 600-400 = 200 с

    Ответ: на 200 секунд
  2. 31 марта, 14:25
    0
    Три круга - это 800*3=2400 м При скорости 4 м/с 3 круга лошадь пробежит за 2400/4=600 секунд а при скорости 6 м/с 3 круга лошадь пробежит за 2400/6=400 секунд Быстрее галопом, чем рысью на 600-400 = 200 секунд