В задаче надо вычислить два числа сумма которых вместе 120, но одно из чисел в 4 раза меньше другого

+3
Ответы (1)
  1. 19 ноября, 09:04
    0
    X - первое число, 4x-второе число. составляем уравнение: x+4x=120; 5x=120; x=120/5=24. 24*4=96. Ответ: первое число 24, второе число 96.