Рубашка стоила 1000 рублей. после снижения цены она стала стоить 780 рублей. на сколько процентов была снижена цена на рубашку?

+2
Ответы (1)
  1. 22 октября, 13:59
    0
    Составим пропорцию

    1000 р - 100%

    780 р - x%

    x = (780*100) / 1000=78% - стала стоить рубашка

    100 - 78 = 22% - на столько процентов была снижена цена на рубашку

    Ответ: 22%