Из двух посёлков на встречу к друг другу вышли 2 пешехода. скорость одного из них 5 км/час. а другого на 2 км/ч больше. через сколькочасов они встретятся. если длина между посёлкоми 36 км/час

+4
Ответы (1)
  1. 18 декабря, 14:46
    0
    1) 5+2=7 (км/ч) скорость 2-го пешехода.

    2) 5+7=13 (км/ч) - общая скорость.

    3) 36:13=3 (ч) - время.