Периметр треугольника 78 см Одна сторона равна 15 см другая в 2 раза больше Чему равна третья сторона Решите уравнение

+1
Ответы (1)
  1. 16 ноября, 01:34
    0
    A+b+c=78

    a=15

    b=2a

    c-?

    b=2*15=30 см

    15+30+с=78

    с=78-30-15

    с=33 см

    Ответ: третья сторона 30 см