Отрезок длиной 8 см разделили на две равные части. Длину из них увеличили на 3 см. Начерти полученный отрезок

+3
Ответы (1)
  1. 2 ноября, 16:48
    0
    1) 8:2=4 (см) - половина

    2) 4+3=7 (см) - отрезок.

    Ответ: 7 см.