За 4 дня человек прошёл 2400 км. За первый день прошёл 3/20, за второй - 4/15, за третий - 7/30! Сколько км прошёл за 4 день?

+3
Ответы (2)
  1. 21 августа, 20:56
    0
    1 день-? км-3/20

    2 день - ? км-4/15

    3 день-? км-7/30

    4 день-? км

    Вместе-2400 км

    1) 2400*3/20=360 (км) - 1 день

    2) 2400*4/15=640 (км) - 2 день

    3) 2400*7/30=560 (км) - 3 день

    4) 2400 - (360+640+560) = 2400-1560=840 (км) - 4 день

    Ответ: 840 км прошёл за 4 день
  2. 21 августа, 21:13
    0
    2400:20*3=220*3=660

    2400*15*4=160*4=640

    2400:30*7=800*7=560

    660+640+560=1860

    2400-1860=540