Для приготовления 12 кг варенья требуется 5 кг сахара. сколько сахара потребуется для приготовления 36 кг варенья

Ответ: 15

Помогите с решением

+3
Ответы (2)
  1. 24 июня, 13:53
    0
    Пусть х кг сахара потребуется для 36 кг варенья

    12 кг - 5 кг

    36 кг - х кг

    х=36*5/12=15 кг
  2. 24 июня, 15:54
    0
    36:12=3 в три раза больше надо приготовить варенья

    5*3=15 кг сахара надо для приготовления 36 кг варенья