Автомобиль должен был проехать 180 км. в первый час он проехал 32%, а во втотой 36% какое расстояние проехал автомобиль за 2 часа

+4
Ответы (1)
  1. 15 сентября, 01:21
    0
    180 км-100%

    х км-32%

    Решаем пропорцию

    х = (32*180) / 100 = 57,60 км

    180 км-100%

    у км=36%

    у = (180*36) / 100=6480/100=64,80

    64,80+57,60=122,40

    Надеюсь, что верно