Решите уравнение: 24/x+2=1/5, y-5/6=4/3,

+2
Ответы (1)
  1. 20 июня, 07:47
    0
    Х+2=120

    х=120-2

    х=118

    24/118+2=1/5

    24/120=1/5

    1/5=1/5

    3 (у-5) = 24

    3 у-15=24

    3 у=24+15

    3 у=39

    у=39:3

    у=13

    13-5/6=4/3

    8/6=4/3

    4/3=4/3

    1 1/3=1 1/3