Ширина прямоугольника 10 см что на 6 см меньше длины. найди периметр прямоугольника. чему равна сторона квадрата с таким же периметром

+3
Ответы (1)
  1. 4 июня, 02:42
    0
    10+6=16 (см) длинна

    1) (10+16) * 2=52 (см) периметр прямоугольника

    52:4=13 (см) сторона квадрата

    Ответ: 52 см, 13 см