По оси Ох движутся две материальные точки, законы движения которых

x = 4t^2-7 и x = 3t^2-4t+38.

C какой скоростью эти точки удаляются друг от друга в момент встречи?

+2
Ответы (1)
  1. 6 сентября, 12:49
    0
    4t²-7=3t²-4t+38

    t²+4t-45=0

    D=16+180=196=14²

    t₁=5

    t₂=-9

    x₁=4*5²-7=93

    x₂=3 * (-9) ²-4 * (-9) + 38=317

    V=93+317=410