Малыш и карлсон вдвоём съели 18 плюшек а фрёкен бок съела на столько же плюшек больше чем малыш на сколько меньше чем карлсон. сколько шлюшек съела фрёкен бок,

+5
Ответы (1)
  1. 25 ноября, 15:54
    0
    Ф - фрекен

    к - карлсон

    м - малыш

    ф-м=к-ф

    2 ф=к+м, но к+м=18, значит:

    2 ф=18

    ф=18:2

    ф=9 (плюшек)

    Ответ: фрекен съела 9 плюшек