Малыш и Карлсон вдвоём съели 16 плюшек, а фрёкен Бок съела на столько же плюшек больше, чем Малыш, на сколько меньше, чем Карлсон. Сколько плюшек съела фрёкен Бок? Запишите решение и ответ! С Р О Ч Н О!

+2
Ответы (1)
  1. 13 марта, 22:17
    0
    Пусть, Малыш съел х плюшек

    Тогда Карлсон съест (16-х) плюшек

    Пусть, фреккен Бокк съест на а плюшек больше, чем Малыш, то есть (х+а) плюшек

    Но она же съела на а плюшек меньше, чем Карлсон, то есть, (16-х-а)

    Тогда

    х+а=16-х-а

    2 х=16-2 а: 2

    х=8-а

    а=8-х

    Фреккен Бокк съела х+а, где а=8-х, следовательно, она съела х + (8-х) = 8 плюшек.