Андрей идёт на лыжах со скоростью 18 км/час, а Борис-со скоростью 15 км/час. Сближаютсялыжники или удаляются друг от друга и с какой скоростью, если они двигаются:

1) в противоположных направлениях от лыжной базы;

2) навстречу друг другу с двух лыжных баз;

3) от базы в одном направлении и Борис (15 км/час) идёт за Андреем (18 км/час) ;

4) от базы в одном направлении и Андрей (18 км/час) идёт за Борисом (15 км/час).

+2
Ответы (1)
  1. 1 января, 03:05
    0
    1) удаляются со скоростью 18+15=33 км/час

    2) сближаются со скоростью 18+15=33 км/час

    3) Борис отстает от Андрея на 18-15=3 км/час

    4) Андрей опережает Бориса на 18-15=3 км/час