1. Запиши проценты в виде десятичной дроби

70% 8% 220%

2. Запиши в виде процентов число

2,15; 90; 0,714;

3. Найти 12% от 140

4. В магазин привезли 45 ц фруктов. Яблоки составляют 10%, а груши

25% от общего количества фруктов. Сколько кг яблок и груш привезли?

5. В школе 110 девочек, что составляет 55% всех учащехся. Сколько учащихся в школе?

6. Найти значение выражения: (54,72 : 5,7 + 1,3 * 4,5) : 5 - 3,01.

+3
Ответы (1)
  1. 6 сентября, 13:30
    0
    1) 70 процентов=0,7

    8=0,08

    220 процентов=2,2

    (54,72:5,7+1,3*4,5) : 5-3,01=0,08

    1) 54,72:5=9,6

    2) 1,3*4,5=5,85

    3) 9,6+5,85=15,45

    4) 15,45:5=3,09

    5) 3,09-3,01=0,08