3 * (х-3) = 60 Помогите решить уравнение

+1
Ответы (2)
  1. 2 июня, 08:16
    0
    Раскрываем скобки:

    3x-9=60

    3x=69

    x=23
  2. 2 июня, 09:08
    0
    3 х-9=60

    3 х=60+9

    3 х=69

    х=69:3

    х=23