Как ригмть пропорцию 18:20=20:х

+5
Ответы (2)
  1. 3 мая, 22:11
    0
    Смотри, это просто произведение крайних равно произведению средних

    18:20=20:х

    18 х=20*20

    18 х=400

    9 х=200

    х получается не целое число скорее всего не верно составлена пропорция
  2. 4 мая, 00:21
    0
    20*x=18*20

    20x=360

    x=18