Товар повысили на 10%, затем его снизили на 20%, где цена составляла 660 рублей. Какова первоначальная цена товара?

+3
Ответы (2)
  1. 25 ноября, 06:16
    0
    100% + 10% - 20% = 90% - 660 рублей

    Первоначальная цена = 660 / 100 * 90 = 594 рубля

    Ответ: 594 рубля
  2. 25 ноября, 07:07
    0
    Пусть х первоначальная цена товара.

    20%=0,2

    10%=0,1

    (х+0,1 х) - 0,2 * (х+0,1 х) = 650