1) Найдите периметр прямоугольника, если одна его сторона равна 35 5/6 м, а другая на 2 2/3 м больше.

+5
Ответы (1)
  1. 8 июня, 07:27
    0
    1) 35 5/6 + 2 2/3 = 35 5/6 + 2 4/6 = 38 3/6 = 38 1/2 м - вторая сторона

    2) Р = 2 * (35 5/6 + 38 1/2) = 2 * 74 1/3 = 2/1 * 223/3 = 446/3 = 148 2/3 м - периметр

    Ответ: Р=148 2/3 м.