1) поезд отправляется от станции А в 9 ч 57 мин и прибывает на станцию В через 2 ч 36 мин. В котором часу поезд прибывает на станцию В?

2) Найдите сумму:

1) 4 дм 6 см + 5 дм 8 см;

2) 8 М 5 см + 6 м 96 см;

3) 12 км 29 м + 24 км 92 м;

4) 2 т 4 ц 56 кг плюс 9 т 6 ц 48 кг;

5) 3 ч 48 мин + 2 ч 26 мин;

6) 25 мин 17 с + 7 мин 54 с.

+5
Ответы (1)
  1. 7 июля, 15:55
    0
    Задача 1

    9 ч 57 мин + 2 ч 36 мин = 12 ч 33 мин

    задание 2

    1) 4 дм 4 см + 5 дм 8 см=44 см+58 см=102 см=10 дм 2 см=1 м 2 см

    2) 8 м 5 см + 6 м 96 см=805 см + 696 см=1501 см=15 м 1 см

    3) 12 км 29 м + 24 км 92 м=1229 м + 2492 м = 3721 м=37 км 21 м

    4) 2 т 4 ц 56 кг+9 т 6 ц 48 кг=2456 кг + 9648 кг=12104 кг=12 т 1 ц 4 кг

    5) 3 ч 48 мин + 2 ч 26 мин = 6 ч 14 мин

    6) 25 мин 17 с + 7 мин 54 с = 33 мин 11 с