Условие к задаче:

Поезд отправляется от станции A в 9 ч 57 мин и прибывает на станцию B через 2 ч 36 мин. В котором часу поезд прибывает на станцию B?

+2
Ответы (1)
  1. 14 мая, 09:31
    0
    Для решения данной задачи переведём минуты в часы. Вспомним, что 1 час = 60 минут. 9 часов 57 минут = 9 * 60 + 57 = 540 + 57 = 597 минут. 2 часа 36 минут = 2 * 60 + 36 = 120 + 36 = 156 минут. 597 + 156 = 753 минуты. Вычислим в котором часу поезд прибудет на станцию. 753 / 60 = 12 часов 33 минуты. Ответ: 12 часов 33 минуты.