Длина прямоугольника равна 48 см, что на 9 см больше его ширины. Чему ровна площадь этого прямоугольника?

+1
Ответы (2)
  1. 9 января, 15:28
    0
    1) 48 - 9 = 39 (см) - ширина прямоугольника

    2) 48 * 39 = 1872 (кв. см)

    Ответ: 1872 кв. см - площадь прямоугольника.
  2. 9 января, 16:36
    0
    48-9=39 см ширина

    39*48=1872 см2 площадь