На каждом растении в саду или 5 листов, или 2 листочка и один цветочек. Всего на всех растениях 6 цветов и 32 листочка. Сколько растений в саду?

+4
Ответы (1)
  1. 18 ноября, 13:33
    0
    6*2=12 Листьев на тех что с цветами

    32-12=20 листьев на тех что с пятьб

    20 : 5 = 4 тех которые по 5

    6+4=10 всего растений