На каждом растении в саду либо 5 листков либо 2 листка и 1 цветочек. Всего на всех растениях 6 цветочков и 32 листочка. Сколько всего растений у саду?

+4
Ответы (2)
  1. 11 августа, 22:00
    0
    6 растений с цветочками, на них

    6*2=12 листочков

    32-12 = 20 листочков на растении с 5 листочками

    20:5 = 4 таких растений

    6+4=10 растений растёт в саду.
  2. 11 августа, 22:58
    0
    Так как всего 6 цветочков, значит всего 6 растений у которых 2 листка и 1 цветочек (значит у 6 этих растений 6 цветочков и 12 листков)

    Всего 32 листочка, у первых 6 растений мы выяснили 12 листочков, значит осталось 20 листочков, значит эти 20 листочков у растений с 5 листками

    Значит этих растений 20/5=4

    Всего 6+4=10 растений