Вычислить 0,5 - 1 5/16: (2,25 + (0,75 - 2 5/8 : 7))

+1
Ответы (1)
  1. 6 декабря, 16:33
    0
    1) 2 5/8 : 7 = 21/8 : 7 = 3/8

    2) 0,75 - 3/8 = 3/4 - 3/8 = 6/8 - 3/8 = 3/8

    3) 2,25 + 3/8 = 2 2/8 + 3/8 = 2 5/8

    4) 1 5/16 : 2 5/8 = 21/16 : 21/8 = 1/2 = 0,5

    5) 0,5 - 0,5 = 0

    Ответ 0