Задумали некоторое число. Разность 183 и 74 больше суммы задуманного числа и 24 на 29. Найдите задуманное число.

+2
Ответы (1)
  1. 13 марта, 05:48
    0
    1) 183 - 74 = 109

    2) 109 - 29 = 80

    3) 80 - 24 = 56

    Проверяем:

    56+24 = 80

    183 - 74 = 109

    109 < 80 на 29

    Все сходится.

    Ответ: 56 - задуманное число.