В классе 32 человека три восьмых всех учеников занимаются плаванием 1 4 всех учеников занимаются волейбол на сколько человек больше занимаются плаванием чем волейбол

+5
Ответы (2)
  1. 13 февраля, 09:41
    0
    32*3/8=12

    32/4=8

    12-8=4
  2. 13 февраля, 09:42
    0
    1) 28:8*4=14 (ч) - занимаются плаванием.

    2) 28:4=7 (ч) - занимаются волейболом.

    3) 14-7=7 - на столько больше занимаются плаванием