Решить уравнения в 2 способа a) (x-87) - 27=36

б) 87 - (41+y) = 22

+5
Ответы (1)
  1. 12 июля, 04:05
    0
    1) x-87-23=36

    x-144=36

    x=150

    2) 87-41-y=22

    46-y=22

    -y=22-46

    -y=-24

    y=24