Помогите решить задачу через х

Мать старше дочери на 24 года, а дочь моложе в 5 раз. Сколько лет матери и дочери?

+1
Ответы (1)
  1. 13 марта, 08:05
    0
    Принимаем за Х возраст дочери. Составляем уравнение:

    Х+24=5 Х

    24=4 Х

    Х=6 лет дочери

    Вычисляем возрат матери 6+24=30 лет или 6*5 = 30 лет