железная дорога проходи по территории небольшого посёлка. с одной стороны железной дороги посадилт 720 тополеё в 9 одинаковых рядов. по другую сторону посадили в несколько рядов 420 елей. известно, что в одном ряду на 20 елей меньше, чем в одном ряду тополей. сколько рядов елей посадили?

+1
Ответы (2)
  1. 13 марта, 08:46
    0
    1) 720:9=80 тополей в одном ряду

    2) 80-20=60 елей в одном ряду

    3) 420/60=7 рядов
  2. 13 марта, 11:15
    0
    1) 720:9=80 (тополей) в одном ряду

    2) 80-20=60 (елей) в одном ряду

    3) 420/60=7 (рядов)

    Ответ: 7 рядов елей посажено