С одной стороны железной дороги посадили 100 тополей, по 50 тополей в каждом ряду, а другой стороны 120 елей, по 60 елей в каждом ряду. сколько всего рядов деревьев посадили.

+2
Ответы (1)
  1. 2 марта, 19:25
    0
    100:50=2 (р) - тополей

    120:60=2 (р) - елей

    2+2=4 (р)

    Ответ: 4 ряда