Задача про железную дорогу.

Железная дорога проходит по территории небольшого поселка. С одной стороны железной дороги посадили 720 тополей в 9 одинаковых рядов. По другую сторону посадили в несколько рядов 420 елей. Известно, что в одном ряду елей на 20 деревьев меньше, чем в одном ряду тополей. Сколько рядов елей посадили?

+2
Ответы (2)
  1. 17 января, 02:15
    0
    720:9=80 (тополей) в одном ряду.

    80-20=60 (елей) в одном ряду.

    420:60=7 (рядов) посадили елей.
  2. 17 января, 02:55
    0
    720/9=80 тополей с одной стороны

    80-20=60 елей в одном ряду

    420/60=7 рядов елей

    Ответ 7 рядов елей