Железная дорога проходит по территории небольшого посёлка. С одной стороны железной дороги посадили 720 тополей в 9 одинаковых рядов. По другую сторону посадили в несколько рядов 420 елей. Известно, что в одном ряду елей на 20 деревьев меньше, чем в одном ряду тополей. Сколько рядов елей посадили?

+4
Ответы (2)
  1. 30 мая, 10:42
    0
    720/9=80 (тополей) 80-20=60 (елей) 420/60=7 (рядов) Ответ: 7 рядов
  2. 30 мая, 11:19
    0
    720:9=80 (тополей) в одном ряду.

    80-20=60 (елей) в одном ряду.

    420:60=7 (рядов) посадили елей.