В первом контейнере было 139 дынь а во втором 215. из первого контейнера продали 75 дынь а из второго на 19 больше. сколько дынь осталось в обоих контейнерах?

+1
Ответы (2)
  1. 6 декабря, 23:41
    0
    139-75=64, 215 - (75+19) = 121, 64+121=185.
  2. 7 декабря, 03:18
    0
    1) 139-75=64 2) 75+19=94 3) 64+94=158 Ответ: осталось 158 дынь