Поезд двигался примерно со скоростью 54 км/проезжает мимо дорожного столба за 40 сек найдите длину поезда в метрах

+2
Ответы (1)
  1. 29 апреля, 16:33
    0
    S = v * t.

    В данном случае S - это длина поезда.

    Переведем секунды в часы: 54 сек = 54/50 мин. = 54/3600 часа.

    Скорость поезда равна 40 км/ч, вычислим длину поезда:

    S = 40 * 54/3600 = 54/90 = 6/10 = 0,6 км.

    Переведем километры в метры: 0,6 * 1000 = 600 метров.

    Ответ: длина поезда равна 600 метров.