Вкладчик вложил в банк 60000 р. и получил через год 64200 р. Сколько процентов годовых дает банк?

+2
Ответы (2)
  1. 29 апреля, 16:27
    0
    64200-60000=4200

    4200/60000=0,07=7%
  2. 29 апреля, 19:39
    0
    7% годовых

    64200 - 60000 = 4200 (полученные проценты)

    Теперь, делим 60000 на 100 и узнаем один процент. Он равен 600.

    Остается 4200 поделить на 600. Получим 7. Это и есть процент годовых.

    Проверка:

    60000/100 * 7 = 4200

    Profit