Помогите решить два задания по Математике 5 кл.

1. Найди площадь прямоугольника, одна сторона которого равна 45 см, а вторая в 5 раз меньше первой.

2. Вычислите объем и площадь поверхности куба с ребром 2 см.

+2
Ответы (1)
  1. 30 октября, 21:23
    0
    1 1) 45:5=9 (см) - вторая сторона

    2) 45*9=405 (см) - площадь

    Ответ: площадь = 405 см

    2 1) 2*2*2=8 (см3) - объем

    2) 2*2=4 (см2) - площадь

    Ответ: объем=8 см3, площадь = 4 см2