Найдите площадь прямоугольнтка, одна сторона которого равна 21 см а вторая сторона в 3 раза меньше.

3. Вычислите объём и площадь поверхности куба с ребром 4 дм.

4. Ширина прямоугольного параллелепипеда равна 6 см, длина-в 5 раз больше ширины, а высота-на 5 см меньше длины. Вычислите объём параллелепипеда.

+3
Ответы (1)
  1. 26 июня, 13:18
    0
    1.

    1) 21:3=7 (см) вторая сторона.

    2) 21*7=147 (см кв.) S прямоугольника

    Ответ: S=147 cм кв.

    2.

    V=a3

    V=4*4*4

    V=64 (дм куб.)

    S=6 a2

    S = 6*4*4

    S=96 (см кв.)

    3.

    1) 6*5=30 (см) длина

    2) 30-5=25 (см) высота

    3) 6*30*25=4500 (см) V (объем)

    Ответ:V=4500 см.