Найти периметр квадрата со стороной 5 сантиметров

+2
Ответы (2)
  1. 31 июля, 10:57
    0
    Р = а*b

    Р = 5*4=20 (см)

    Потому, как у квадрата 4 стороны и все они равны. Значит нужно 5 см умножить на эти 4 стороны.

    Ответ P=20 см.

    S=5*5=25 (см2)

    Ответ: 25 см2 - S кв.

    Длину надо умножить на ширину, а у квадрата, как я сказала выше, все стороны равны.
  2. 31 июля, 12:27
    0
    5*4=20 (см) - Периметр

    Ответ: 20 см