Решить два уравнения и найти х:

1) 2 х - (3,2-х) = х

2) 5 х - (3,5+х) = 5 х

открывая скобки

+5
Ответы (1)
  1. 2 июня, 12:02
    0
    1) 2 х-3,2+х=х

    2 х-3,2=0

    2 х=3,2

    х=1,6

    2) - 3,5-х=0

    -х=3,5

    х=-3,5