Для изготовления 100 кг бронзы взяли олова на 70 кг меньше, чем меди. сколько килограммов меди и олова взяли?

+2
Ответы (1)
  1. 28 апреля, 10:26
    0
    Бронза-100 кг

    Олова-? кг на 70 м.⬆️

    всего-? кг

    Решение;

    1) 100-70=30 (кг) - олова взяли

    2) 100+30=130 (кг) - взяли всего

    Ответ: 130 кг