Найти эластичность следующих функций: а) y = 3x - 6, y = 1 2x - x^2

+5
Ответы (1)
  1. 28 июня, 09:24
    0
    Эластичность функции это f ' (x) * x/f (x)

    a) y=f (x) = 3x-2 f' (x) = 3 E (f) = 3x / (3x-6) = x / (x-2)

    b) y=12x-x² f' (x) = 12-2x E (f) = (12-2x) x / (12x-x²) = (12-2x) / (12-x)